Психолого-педагогический консилиум

Что такое психолого-педагогический консилиум?

    Психолого-педагогический консилиум (ППк) — это форма взаимодействия специалистов, объединяющихся для определения стратегии психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся, испытывающих трудности в освоении основных образовательных программ, развитии и социализации.

    Какие задачи решает ППк?

    ППк разрабатывает индивидуальные образовательные маршруты для обучающихся с ОВЗ и детей, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социализации; отслеживает динамику развития обучающихся; формулирует рекомендации для преодоления трудностей в обучении и социализации.

    Кто работает в ППк?

    Специалистами ППк являются педагого- психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальный педагог. К участию в консилиуме также могут быть приглашены учителя-предметники, классные руководители, родители (законные представители) обучающихся.

  Порядок оказания психолого-педагогической помощи обучающимся в образовательной организации

    Психолого-педагогическая помощь в образовательных организациях предоставляется детям, испытывающим трудности в освоении основной образовательной программы, развитии и социальной адаптации, а также детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам.

Приказ о создании ППк на 2023-2024 учебный год

Состав ППк на 2023-2024 учебный год

Положение о психолого-педагогическом консилиуме

План работы психолого-педагогического консилиума  на 2023-2024 учебный год

График проведения плановых заседаний ППк на 2023-2024 учебный год