Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или ) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за их расходованием

Согласно Гражданскому кодексу РФ, Закону РФ «О некоммерческих организациях», Закону РФ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» образовательное учреждение вправе привлекать дополнительные финансовые средства, в том числе добровольные пожертвования и целевые взносы от юридических и физических лиц.
Перечисление жертвователем (благотворителем, вносителем целевых взносов) денежных средств осуществляется безналичным путем через банковские организации с последующим зачислением на расчетный счет образовательного учреждения.
Добровольные пожертвования  могут быть внесены в виде строительных материалов, оборудования, мебели, канцелярских товаров и т.д. по согласованию с администрацией школы и при заключении договора  дарителями и администрацией образовательного учреждения (договор дарения).
Денежные средства поступают на расчетный счет учреждения (внебюджетные средства).  Порядок их расходования определяется Наблюдательным советом. Администрация школы предоставляет наблюдательному совету отчет о расходовании средств, все финансовые документы.
Пожертвование имущества оформляется договором пожертвования. Имущество подлежит постановке на учет в соответствие с требованиями нормативных документов в области бухгалтерского учета.