Информационный бюллетень ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району за декабрь 2018 года

За 11 месяцев 2018 года на территории Туринского района зарегистрировано 108 ДТП с материальным ущербом,

10 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека погибли

и 13 получили травмы, из них 2 детей.

Отделение ГИБДД призывает участников дорожного движения использовать ремни безопасности и помнить о том, что их использование снижает риск смертельных случаев и серьезных травм на дорогах. А также предупреждает водителей, что при движении необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия, соблюдать скоростной режим.

 Уважаемые пешеходы переходите проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин, обязательно, убедившись в безопасности перехода. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, а при их отсутствии по обочинам навстречу движению транспортных средств. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы, которые помогут стать заметными для водителя.

 Уважаемые автолюбители и пешеходы задумывайтесь о безопасности на дороге, помните, что Вас и других участников дорожного движения ЖДУТ ДОМА!

Госавтоинспекция обращается к населению сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Сообщить о водителях, которые управляют в состоянии алкогольного опьянения, не имеют или лишены права управления  можно по телефону дежурной части ОМВД России по Туринскому району 8 (34349) 2-23-85, а также по телефону «102». Незамедлительно к местам нахождения пьяных водителей будет направлен экипаж ДПС для принятия соответствующих мер.

 ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району