Анализ аварийности за 9 месяцев

Анализ аварийности за 9 месяцев

О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Туринского городского округа за 9 месяцев 2022 .

Согласно государственной статистической отчетности на территории Туринского района за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия (далее – ДТП), в результате которых 6 человек получили раны, 3 человека погибли.

В 2022 году ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано. Зарегистрировано 1 ДТП, в котором несовершеннолетние обращались в ЦРБ разово для осмотра.

Так, 18 апреля 2022 года около 22 часов 29 минут по улице Горького около дома 8 г. Туринска произошло ДТП с участием двух несовершеннолетних: водителя и пассажира 2004 года рождения (17 лет). Водитель автомобиля 2004 года рождения (17 лет) управлял автомобилем «ВАЗ-21104», не имея права управления транспортными средствами и находясь в состоянии алкогольного опьянения. Во время движения по ул. Горького не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля движения транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего напротив дома №8 допустил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие. В результате ДТП пассажир получил травмы.

В аналогичном периоде прошлого года было зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых травмы различной степени тяжести получили 5 детей.

 

Врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД

капитан полиции                                                                               С.Н. Кущенкова