Информационный бюллетень ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району за январь 2019 года

За январь месяц 2018 года на территории Туринского городского округа зарегистрировано:  8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом,  1 ДТП с пострадавшим пешеходом.

В январе 2019 года зарегистрировано 1 ДТП, где водитель скрылся с места происшествия.

Внимание! 21 января 2019 года около 20 часов в городе Туринске по улице Свердлова 86 на пешеходном переходе произошло ДТП. Водитель автомобиля «ВАЗ» двигаясь по улице Свердлова, допустил наезд на женщину — пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы, обратилась за медицинской помощью в ЦРБ города Туринска. Водитель имеет водительский стаж 6 месяцев, проведено освидетельствование на состояние опьянения – результат отрицательный. По факту ДТП проводится проверка.

Отделение ГИБДД рекомендует пешеходам строго соблюдать правила дорожного движения, прежде чем переходить дорогу, даже по пешеходному переходу необходимо убедиться, что водитель Вас пропускает! Также пешеходу, движущемуся в темное время суток, чтобы стать заметными на дороге — необходимо на одежде иметь значки, наклейки, брелки из световозвращающих материалов.

Водителям быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам, соблюдать скоростной режим, помнить, что Вы управляете источником повышенной опасности и должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Уважаемые граждане Туринского ГО! Просим Вас сообщать о наледях, опасных горках, выходящих на проезжую часть, которые дети могут использовать для ската в Отделение ГИБДД по телефонам: 2-17-62 или в дежурную часть ОМВД России по Туринскому району по телефонам: 2-23-85, 02.

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району