Неделя школьного  питания «Правильное здоровое питание»

 

С  21 ноября по 25 ноября в школе была  организована  и проведена Неделя школьного  питания «Правильное здоровое питание». Все мероприятия проходили под девизом « Здоровье в ваших руках».

В рамках  недели  проведен цикл мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания.

В начальных классах  была проведена воспитательная беседа «Обед без овощей, что праздник без музыки», дети  с удовольствием поработали в рабочих тетрадях «Разговор о здоровье и правильном питании». Учащиеся сами подготовили пословицы и загадки об овощах, информацию об их пользе, а также поделились рецептами овощных салатов и блюд. Были сделаны выводы, что все овощи полезны, в  них содержатся вещества, необходимые для роста и развития детей.

В 5- 7 х классах прошёл классный час на тему «Основы рационального питания», где ребята узнали про питательные вещества, которые необходимы организму человеку, что такое рациональное питание и как соблюдать правильный рацион. .

Учащиеся 9-го класса приняли участие в анкетировании «За что скажем «спасибо» нашим поварам», где ребята отметили любимые блюда: картофельное пюре с котлетой, гречка с тефтелями, борщ, салат из капусты

Также были проведены классные часы для 7-9 класса:  «Суд над вредной едой»,  «Диета и правильное питание».

Был оформлен стенд «Правильно питайся — здоровья набирайся!

Проведенные мероприятия формируют целостное представление о здоровом питании школьников.