С 6 апреля — дистанционное обучение

Обучение с применением дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители! В целях принятия мер по снижению рисков распространения вирусных инфекций в МАОУ Благовещенской СОШ с 6 апреля 2020 года реализация образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организуется с применением дистанционных образовательных технологий.

Электронное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий включает как самостоятельную работу по заданиям, так и уроки на образовательных платформах «Российская электронная школа», «Учи.ру», «Якласс» и др. (по рекомендациям учителя-предметника).

На телеканалах «ОТВ» и «ОТР» проводятся занятия по ключевым темам образовательной программы:

  • с 08.30 до 09.00 для обучающихся 1-4 классов
  • с 17.00 до 17.30 для обучающихся 5-11 классов (данные занятия дублируются на канале «YouTube», «Учим вместе»)

Ежедневно рекомендуется работать по учебному расписанию, размещенному на сайте МАОУ Благовещенской СОШ и в Дневник.ру . По каждому уроку учителя будут размещать тему, описание хода урока, домашнее задание. В рамках времени каждого урока можно задать учителю вопрос через сообщение и получить ответ.     Обратную связь (выполнение тестовых самостоятельных работ) рекомендуем осуществлять также через Дневник.ру или Whats App, электронную почту с классным руководителем, учителем. Отметки, полученные обучающимися за выполненные задания при дистанционном обучении, заносятся в электронный журнал.

С обучающимися, не имеющими технических возможностей перехода на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, общение будет осуществляться с использованием мобильной связи.

По всем вопросам, касающимся обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в МАОУ Благовещенской СОШ, обучающийся и (или) родитель (законный представитель) может получить информацию у Бецких Ольги Игоревны, заместителя директора по УВР через личное сообщение в Дневник.ру, электронную почту — blagoveshensk.s@mail.ru ; по телефону 89028739653.

Просим соблюдать противоэпидемический режим. Родителям взять под особый контроль ограничение контактного общения детей, пребывание их группами на улице, особенно в вечернее время.

Это должен знать каждый

 Администрация школы